Воскресенье, 7 декабря, 2025
ДомойПроисшествияПенсионерка из Черногорска приютила незнакомца и лишилась денег

Пенсионерка из Черногорска приютила незнакомца и лишилась денег

-

В полицию Черногорска обратилась пенсионерка с заявлением о краже: из её комнаты в общежитии на улице Калинина была похищена банковская карта. С её счёта было снято более 11 тысяч рублей.

В МВД выяснили: накануне женщина приютила незнакомого молодого человека, попросившегося на ночлег. После его ухода она обнаружила пропажу банковской карты, пин-код к которой был записан в блокноте на журнальном столике.

Злоумышленник, зная код, снял в банкомате и потратил деньги. Полиция установила личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый молодой мужчина 2003 года рождения, не имеющий постоянного места жительства. Платёжный инструмент был изъят с нулевым балансом.

Подозреваемый задержан в соответствии со ст.91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счёта), максимальное наказание за которое составляет до 6 лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x