ДомойПроисшествияСУЭК оштрафовали на 100 тысяч рублей за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства

СУЭК оштрафовали на 100 тысяч рублей за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства

-

Прокуратура Хакасии проверила соблюдение требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших сотрудников МВД по РХ и выявила нарушения в ООО «СУЭК – Хакасия».

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ООО «СУЭК – Хакасия» заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность инспектора ДПС в Черногорске.

Вопреки требованиям законодательства уведомление о новом месте работы бывшего государственного служащего в установленный срок новым работодателем в Министерство внутренних дел по Республике Хакасия не направлено.

В связи с выявленным нарушением прокурор Республики Хакасия возбудил в отношении ООО «СУЭК – Хакасия» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований). По результатам его рассмотрения мировой судья привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу. Выявленные нарушения устранены.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x