Пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании “Уральские авиалинии” совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский. Самолет следовал в Симферополь, сообщает ТАСС. Погибших нет.

Направлявшийся в Симферополь лайнер Airbus A321 “Уральских авиалиний” совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский. По данным экстренных служб, он приземлился в поле недалеко от деревни Рыбаки, в километре от полосы. Всех пассажиров эвакуировали.

На борту находились 234 человека, включая семерых членов экипажа. По данным транспортной прокуратуры, в самолете летело 220 пассажиров, 6 детей и 5 членов экипажа.

Источник в экстренных службах сообщил, что у самолета загорелся двигатель, сам борт избежал огня. Собеседник ТАСС заявил, что горящий двигатель самолета отвалился при посадке.

Сколько пострадавших

В Минздраве сообщили, что после посадки госпитализировали 23 человека, среди них пять детей. Их доставили в больницы Жуковского и Раменского. Сообщается, что люди в основном получили ушибы. Все пассажиры были застрахованы и получат выплаты.

На месте работают 20 бригад скорой помощи и два вертолета. В аэропорту Жуковский дежурят сотрудники психологической поддержки.

Информация о пострадавших уточняется.

Причины аварии

По данным гендиректора авиаперевозчика Сергея Скуратова, у самолета отказали оба двигателя. Причиной этого он назвал попадание в них птиц.

По словам собеседника ТАСС, экипаж самолета смог посадить лайнер на брюхо прямо в поле. Самолет получил значительные повреждения и в ближайшее время не будет выполнять полеты.

Эвакуированных людей отвели на расстояние 300 м от места посадки.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments