Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойПроисшествияВ Бейском районе задержан рыбак за незаконный вылов почти 500 особей рыбы

В Бейском районе задержан рыбак за незаконный вылов почти 500 особей рыбы

-

В рамках профилактических мероприятий по соблюдению ограничений на вылов рыбы полицией в Бейском районе, у озера Птичье вблизи села Кирба, был задержан житель села Подсинее 1991 года рождения. Мужчина незаконно выловил 497 особей рыбы, включая щук, карасей, окуней и сорогу, с использованием сетей. Вся изъятая рыба направлена на биологическую экспертизу.

Как сообщили в МВД Хакасии, в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 256 УК РФ, касающейся незаконного вылова водных биологических ресурсов. Санкции статьи предусматривают штраф от 300 до 500 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.

С 20 апреля по 30 июня в Хакасии введены ограничения на вылов рыбы в связи с нерестом, и ловля рыбы большинством способов запрещена. Исключение составляет ловля с берега с одной удочкой с не более чем двумя крючками. Нарушение правил рыболовства влечет административную ответственность по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, что может повлечь штраф от 2 до 5 тысяч рублей и конфискацию судна и орудий лова.

С начала введения ограничений было составлено 30 административных протоколов в отношении нарушителей рыболовства.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x