Понедельник, 22 декабря, 2025
ДомойПроисшествияЖительница Черногорска стала жертвой мошенников, поверив в обещания легкого заработка

Жительница Черногорска стала жертвой мошенников, поверив в обещания легкого заработка

-

В полицию Черногорска обратилась 24-летняя жительница с заявлением о попытке мошенничества. Неизвестные, пообещав легкий заработок, пытались завладеть её средствами на сумму более 600 тысяч рублей.

Как рассказали в МВД Хакасии, девушке позвонили в мессенджере с предложением дополнительной работы. Ей предложили оценивать товар на известном маркетплейсе для увеличения продаж. Условием было самостоятельное выкупление части товара с обещанием полной компенсации затрат. Поверив в честность предложения, черногорка вложила более 240 тысяч рублей. Однако, возврат составил лишь чуть более трёх тысяч рублей.

Когда она попыталась вывести прибыль, «работодатель» заявил о необходимости оплатить дополнительные издержки на сумму около 400 тысяч рублей. Именно в этот момент девушка поняла, что стала жертвой мошенников.

Следственный отдел полиции г. Черногорска возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители настоятельно напоминают: если для получения дохода от вас требуют вложений, велика вероятность, что перед вами мошенники. Будьте бдительны и не поддавайтесь на заманчивые предложения!

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x