ДомойКультураВ Абакане пройдет выставка работ Передвижной академии искусств

В Абакане пройдет выставка работ Передвижной академии искусств

-

15 августа в 11:00 в Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова по итогам пленэров Передвижной академии искусств пройдет выставка работ.

Передвижная академия искусств начала работу 8 августа в Таштыпском районе на базе отдыха «Сюгеш».

В составе творческой делегации в Хакасию прибыла группа студентов Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств во главе с художником, членом Союза художников России, преподавателем кафедры пластической анатомии Московского государственного академического художественного училища (бывшее Памяти 1905 г.) России Сергеем Олейниковым.

В течение недели студенты художественного института под руководством Сергея Олейникова выезжали на пленэры и писали этюды в живописных местах Хакасии.

Для справки

«Передвижная академия искусств» в регионах России – широкомасштабный проект Министерства культуры России и Центра кинофестивалей и международных программ. Он представляет собой комплекс мероприятий в области изобразительного искусства, которые направлены на духовно-нравственное воспитание молодежи, пробуждение интереса к историческому и культурному наследию России, раскрытие творческих возможностей личности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x