ДомойПолитикаНиколай Булакин неофициально начал операцию «Преемник»

Николай Булакин неофициально начал операцию «Преемник»

-

Политическая страда 2019 года, судя по всему, несет в себе большие риски для многих старожилов хакасской политики. Конфликт, в который с головой окунулись ветви власти и примкнувший к ним глава Абакана Николай Булакин, только обнажил эти риски. Но если кто-то вдруг подумал, что бессменный на протяжении четверти века мэр Абакана их не просчитал, то тот очень ошибается.

И хотя до окончания очередного срока полномочий у главы республиканской столицы еще как минимум 4 года, но «соломку подстелить» он решил уже сейчас. Поиск преемника на посту градоначальника стартовал в очередной раз.

Традиционно в числе претендентов — нынешний зам Алексей Лемин. Он рядом с Булакиным работает почти 20 лет и за все годы много чего вместе с ним наработал. В том числе особняк под 200 кв. метров патрону.

Но недавно появилась альтернатива. В информационном поле Абакана вот уже несколько недель подсвечивают еще одного претендента. Это ведущий проекта «ПолитЭконом» на радио «Абакан» Алексей Недзельский. Программа специализируется на общеполитической тематике региона, особенностях экономической политики и управления. Будет ли это постоянный проект или нет, пока неизвестно.

По совместительству Недзельский — директор муниципальных СМИ города, а еще по некоторым неофициальным данным — зять Николая Булакина. Насколько серьезно этот вариант прорабатывается, покажет время, но выход в «свет» нового лица — это всегда интересно.

Сам Алексей Евгеньевич Недзельский в Абакане с 2015 года, до этого жил и работал в Иркутске. Подполковник запаса (род войск или службы не уточнен), кандидат экономических наук. Сейчас ему 40 лет.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марианна
4 лет назад

Этого вашего Недзельского на нары давно пора, а не в мэры.

Махровый
4 лет назад

А если перефразировать, получается вопрос – можно сделать ли карьеру, если жахать дочку мэра?

Махровый
4 лет назад

Да какие рода войск? Он бывший препод ментовского вуза, который дослужился по подполковника полиции. Пороху не нюхал,бандитов не ловил. Бумажная крыса.

Вася
4 лет назад

Это “солнце Иркутской экономики”, так его величают в ИРТЕ уже провел “оптимизацию” на предприятии. Осталось применить теперь на городе)))

Милена
4 лет назад

Оппоненты Булакина уже начали кампанию по обливанию мэра грязью. Ничего нового. Технологии обкатывают…

Радиоведущий
4 лет назад

Все просто, он так наруководился ИРТой, что в эфир посадить некого, вот своим невнятным бормотанием и закрывает эфир.

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x