Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоЭкстренное предупреждение: подъем уровня воды в реках Хакасии из-за обильных осадков

Экстренное предупреждение: подъем уровня воды в реках Хакасии из-за обильных осадков

-

В связи с обильными осадками на территории Республики Хакасия наблюдаются значительные подъёмы уровня воды на реках Абакан, Малый Абакан, Матур и Таштып.

По данным Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», уровень воды поднимается от 0,2 до 1,3 метра.

Ситуация может ухудшиться 22-23 апреля, прогнозируется дальнейший подъем уровня воды. Это может привести к выходу воды на пойму, затоплению пониженных участков местности, приусадебных участков и огородов, а также размыву дорог.

МЧС и гидрометеорологическая служба настоятельно рекомендуют жителям региона быть предельно осторожными, следить за изменениями уровня воды и принимать меры для защиты имущества. Важно заранее подготовиться к возможным последствиям и соблюдать все рекомендации экстренных служб для минимизации рисков.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x