В связи с ухудшением погодных условий глава Усть-Абаканского района Республики Хакасия провела оперативное совещание муниципальной комиссии по чрезвычайной ситуации. По итогам встречи было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации на территории района, сообщает глава в своем официальном телеграм-канале.
По сообщению Елены Егоровой, от граждан и глав сельсоветов поступает информация о повреждениях зданий, домовладений и имущества в различных территориях. В связи с этим глава призывает жителей быть предельно бдительными и осторожными.
Главам поселений рекомендовано уделить повышенное внимание социальным объектам и пожароопасной обстановке в сельсоветах. Все повреждения будут зафиксированы, а оценка ущерба проведена после того, как ураган утихнет.
Глава района настоятельно просит жителей оставаться дома, не разводить огонь, не выбрасывать окурки и избегать нахождения возле заборов и рекламных щитов. Берегите себя, будьте внимательны и осторожны.
Для связи с Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) района можно обращаться по телефону 8(390 32) 2-15-09.