Кадр видеозаписи с камеры наблюдения

Мужчина в маске Гая Фокса напал на продавца магазина-кафетерия в Черногорске и забрал деньги, угрожая ножом. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Понесший убыток предприниматель сообщил о нападении в полицию. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

“В дневное время суток в магазин-кафетерий, расположенный на Девятом поселке, зашёл неизвестный в маске Гая Фокса и под угрозой применения ножа забрал у продавца-кассира выручку в сумме 6 тысяч рублей”, – говорится в сообщении МВД.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайший срок задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний черногорец. В январе злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии, накануне инцидента черногорец употреблял спиртное, находясь в гостях у своей знакомой. В какой-то момент между ними возникла ссора. Исподволь гость взял нож, маску и ушел из дома приятельницы, после чего совершил налет в кафетерии.

Выйдя из магазина, налетчик пошел домой. Орудие преступления он потерял по дороге. Маску нашли по месту жительства черногорца в ходе обыска.

Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Её санкция –  лишение свободы на срок до десяти лет.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments