ДомойПроисшествияВ Минусинске завершено расследование уголовного дела против бывшего главы города и его...

В Минусинске завершено расследование уголовного дела против бывшего главы города и его заместителя

-

В Минусинске завершено расследование уголовного дела против бывшего главы города и его заместителя по обвинению в превышении должностных полномочий. Подробности рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Следственный отдел по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Минусинска и его заместителя. Им предъявлено обвинение по пункту «г» части 3 статьи 286 УК РФ за превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц.

Согласно версии следствия, в октябре 2023 года администрация Минусинска выделила МУП «Минусинское городское хозяйство» целевую субсидию в размере 40 миллионов рублей, большая часть которой предназначалась для погашения кредиторской задолженности перед коммерческой организацией, обслуживающей сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов.

Однако глава города дал незаконное распоряжение своему заместителю, руководителю управления экономики и имущественных отношений, исключить эту компанию из числа получателей субсидии. Вместе они распределили средства между другими перевозчиками отходов, задолженность перед которыми не подпадала под субсидию.

Таким образом, более 15 миллионов рублей были использованы не по назначению.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего рассмотрения в суде.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x