Суббота, 9 мая, 2026
ДомойПроисшествияУ черногорского подростка полиция нашла крупную партию марихуаны

У черногорского подростка полиция нашла крупную партию марихуаны

-

В полицию Черногорска поступило сообщение о подозрительном запахе из квартиры на улице Максима Горького. На место был направлен патрульный наряд. Как сообщили в МВД Хакасии, полицейские обнаружили в квартире 17-летнего подростка.

В помещении нашли и изъяли полимерный пакет с пластиковыми бутылками, содержащими растительную массу. Экспертиза подтвердила, что это было наркотическое средство — марихуана, весом 192 грамма.

Подросток объяснил, что собрал коноплю в городе для личного употребления.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы.

С подростком и его родителями проводится профилактическая работа инспекторами по делам несовершеннолетних.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x