В Саяногорске продолжаются работы по устранению последствий резкого повышения дневных температур, вызвавшего проблемы с подтоплениями, сообщает Администрация города.
Вчера работы велись до позднего вечера, и большая часть поступивших заявок была успешно обработана.
В настоящее время грейдеры работают над приведением в нормативное состояние дорог в частном секторе поселков КСРЗ и Геологи. Все бригады находятся на местах, и для эффективного устранения воды после обеда подключатся три дополнительные вакуумные машины. Они будут работать на проблемных участках как в городе, так и в поселках.


Кроме того, продолжается проливка ливневок горячей водой для ускорения отвода воды. Ситуация находится под контролем, и на данный момент новых точек подтоплений не фиксируется. Все скопившиеся воды активно убираются, чтобы минимизировать последствия потепления.
Местные власти и коммунальные службы продолжают мониторинг ситуации и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей Саяногорска.