ДомойПроисшествияАбаканка хотела купить запчасти подешевле и попала в ловушку мошенников

Абаканка хотела купить запчасти подешевле и попала в ловушку мошенников

-

32-летняя жительница Абакана решила приобрести автозапчасти через одну из групп для автолюбителей в популярном мессенджере. Оставив сообщение с указанием необходимых комплектующих, она вскоре получила ответ от одного из участников сообщества.

Профиль потенциального продавца указывал на его связь с авторазбором. Незнакомец заверил женщину в помощи с подбором и доставкой запчастей. Привлекательная стоимость товара, значительно ниже рыночной, побудила её перевести на указанный счёт продавца более 56 тысяч рублей. Однако после перевода «представитель авторазбора» перестал выходить на связь.

Следственное управление УМВД России по г. Абакану возбудило уголовное дело по статье 159 ч. 2 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские предупреждают: значительно сниженная цена товара часто является приманкой для жертв мошенников. Главное правило честной сделки — производить оплату только после встречи с продавцом или получения и осмотра товара.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x