ДомойСпортФёдор Жибинов из Хакасии – шестикратный чемпион России по гиревому спорту

Фёдор Жибинов из Хакасии – шестикратный чемпион России по гиревому спорту

-

С 13 по 16 марта в Самаре прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек от 19 до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из 34 регионов страны. Среди них ярко выделился представитель Хакасии Фёдор Жибинов.

Фёдор стал победителем в двоеборье и завоевал бронзовую медаль в длинном цикле. Это уже шестая подряд победа Жибинова на первенствах России, начиная с 2020 года. За свою карьеру на этих соревнованиях он собрал внушительный арсенал наград: 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В федерации гиревого спорта Хакасии отметили выдающиеся достижения Фёдора, подчеркнув, что его успех стал результатом упорных тренировок под руководством тренеров Кирилла и Василия Жибиновых.

Фёдор Жибинов продолжает вдохновлять молодое поколение спортсменов своей постоянной настойчивостью и стремлением к победе, демонстрируя высокий уровень мастерства на всероссийской арене.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анастасия Александровна
1 месяц назад

Молодцом

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x