ДомойПроисшествияПожарные спасли мужчину в Абакане

Пожарные спасли мужчину в Абакане

-

За последние сутки в Хакасии произошло три пожара. Дважды горел мусор, в третьем случае пожарные оперативно потушили возгорание в барачном доме в Абакане и спасли одного человека.

Как сообщили в МЧС, также очевидцы помогли эвакуировать пожилую женщину. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Утром в Абакане пожар случился в доме барачного типа. Сотрудники управляющей компании, проезжавшие мимо, заметили дым, взломали входную дверь и помогли хозяйке дома выйти на улицу. Когда пожарные прибыли на место, из окон квартиры на первом этаже шел дым. Площадь пожара составляла 3 квадратных метра. Команда спасателей МЧС России по лестничному маршу эвакуировала еще одного жильца. С открытым огнем справились за 6 минут. Причиной пожара стало замыкание электрооборудования.

С начала года в Хакасии было зарегистрировано 220 пожаров.

Сотрудники МЧС России по Хакасии призывают жителей соблюдать осторожность и строго следовать правилам пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети, не используйте неисправные обогреватели, следите за состоянием печного отопления и не курите в помещениях.

В случае пожара немедленно звоните по телефону 101.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x