ДомойПроисшествияВ Хакасии утонула 8-летняя девочка

В Хакасии утонула 8-летняя девочка

-

7 августа 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в реке Абакан вблизи села Большой Монок Бейского района утонула 8-летняя девочка.

По предварительным данным Следственного комитета, днем 7 августа погибшая девочка вместе со своей матерью, отчимом, сестрой и родственницей находились на берегу реки Абакан в двух километрах вниз по течению реки от села Большой Монок Бейского района. В момент, когда отчим мыл автомобиль, девочка бродила по реке недалеко от берега, оступившись, она упала в воду, не справилась с сильным течением реки, начала тонуть и скрылась под водой. Увидев происходящее, отчим нырнул в воду, однако спасти ребенка ему не удалось.

В настоящее время ведутся поисковые мероприятия с привлечением спасателей, сотрудников МЧС и полиции. Поиски осложняются подъёмом уровня воды в реке.Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x