ДомойПолитикаВалентин Коновалов встретился с представителями ОНФ

Валентин Коновалов встретился с представителями ОНФ

-

Валентин Коновалов провел рабочую встречу с руководителем республиканского исполнительного комитета Общероссийского Народного Фронта Евгением Мамаевым, сопредседателями регионального штаба Еленой Вяльбе и Максимом Мареевым.

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, на встрече обсуждались общественные предложения, направленные на улучшение жизни жителей региона.

Также речь шла о долгах предпринимателям, которые занимаются поставками продуктов питания в социальные учреждения республики, включении в Программу переселения аварийного дома в Черногорске по ул. Рабочая, 127, ремонте бассейна «Дельфин» в поселке Вершина Теи, вырубке кедра. По многим вопросам правительством Хакасии сегодня уже найдены решения.

Действительно, у народного фронта большой опыт контрольной деятельности. Под пристальным вниманием ОНФ находятся госзакупки, строительство дорог, экологические и многие другие проблемы. При этом надеюсь, что работа Фронта будет сфокусирована исключительно на поиске и решении проблем, без политических предпосылок. Наша встреча – еще один шаг на пути к открытому диалогу власти и общества. Своего рода положительный импульс для решения важных вопросов, – сказал Валентин Коновалов.

Глава республики поблагодарил сопредседателя регионального штаба ОНФ, олимпийскую чемпионку Елену Вяльбе за большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры и социально-экономическое развитие Хакасии.

Елена Вяльбе отметила значимость поселка Вершина Теи и необходимость участия в федеральных программах:

Мне приятно находиться в моей родной республике. Вершина Теи является некой меккой лыжного спорта России. Объект сейчас круглогодичный, и туда приезжают спортсмены, живут там. Для Вершины Теи это небольшие, но необходимые средства для существования. И давно назревает вопрос, чтобы люди, которые там проживают, могли найти себе работу в спортивной инфраструктуре. Для этого, безусловно, нужно вкладывать деньги. Я уверена, что это можно сделать совместно с федеральными программами. Нужно искать варианты, потому что есть возможность развивать летние и зимние виды спорта.

В конце совещания Валентин Коновалов пообещал, что поручит кабинету министров проработать все предложения и укажет срок исполнения. Участники встречи договорились проводить подобные встречи на регулярной основе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x