ДомойПроисшествияАбаканский предприниматель хотел купить авиабилеты, но отдал мошенникам 200 тысяч

Абаканский предприниматель хотел купить авиабилеты, но отдал мошенникам 200 тысяч

-

Абаканский предприниматель стал жертвой мошенничества, потеряв более 200 тысяч рублей при покупке авиабилетов для своих работников. Подробности происшествия рассказали в МВД Хакасии.

В полицию Абакана обратился 44-летний местный житель, который решил приобрести авиабилеты по маршруту Ташкент – Новосибирск для шестнадцати своих сотрудников.

Он нашёл объявление в мессенджере и отправил 218 тысяч рублей на номер телефона, указанный ему неизвестным в личном сообщении. Однако билеты на электронную почту так и не поступили.

Номер телефона продавца был зарегистрирован в Москве, а номер, на который были переведены деньги, — в Сахалинской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские рекомендуют гражданам приобретать авиабилеты через официальные приложения авиакомпаний или лично в авиакассах.

Пульс Хакасии в telegramerid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x