ДомойЭкономикаИрина Войнова может стать олицетворением развития бизнеса в республике Хакасия

Ирина Войнова может стать олицетворением развития бизнеса в республике Хакасия

-

“Судьбоносное решение” – именно так сказала Ирина Войнова про разработанный правительством закон, который может вступить в силу уже 1 января 2020 года, и на мой взгляд, нисколько Ирина Ивановна не заблуждается.

С 1 января 2020 года на территории республики Хакасия налоговая ставка по системе “доходы минус расходы” может быть снижена в два раза и составит 7,5%. Также будет рассмотрено снижение ставки по простой упрощенной системе до 4%, а возможно и до 3%, что сделает наш регион привлекательным для регистрации бизнеса из других субъектов РФ.

Эта информация сегодня была озвучена на рабочей встрече заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Войновой И.И. с предпринимательским сообществом.

Редакция Пульса Хакасии ещё уделит внимание подробному рассмотрению некоторых вопросов этой встречи, но абсолютно точно можно сказать, что с приходом Ирины Ивановны на пост заместителя главы начались решаться реальные и прикладные задачи для бизнеса.

“Да, много что хотелось бы сделать, много вопросов, но давайте начинать с того, что мы можем реально сделать. Давайте снизим ставку, а дальше посмотрим и будем двигаться и в других направлениях”, – говорила И. Войнова, отвечая на сложные вопросы по тарифам, кадастру и т.д.

Действительно, необходимо с чего-то начинать, и анонсированное снижение ставки может стать отличным базисом для реанимации предпринимательства в республике.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x