ДомойПроисшествияВсю ночь черногорские полицейские искали семилетнюю девочку

Всю ночь черногорские полицейские искали семилетнюю девочку

-

Девочка ушла из дома вчера около шести часов вечера. Сообщение о её пропаже полицейские Черногорска получили в два часа ночи.

Девочка проживает вдвоем с мамой, папа находится в местах лишения свободы. В день пропажи мама с приятельницей крепко выпила и уснула. Когда проснулась, дочери уже не было. Родительница сама попробовала её найти, но не смогла и уже ночью обратилась в полицию.

Ход розыска взял под личный контроль начальник ОМВД России по городу Черногорску Александр Сагалаков.

Все силы полиции были незамедлительно направлены на розыск девочки. В рамках проведения поисковых мероприятий полицейскими были обследованы пустыри, парк, аллеи, проверены хозяйственные постройки, дворы и подъезды домов, чердаки и подвалы, проведён поквартирный обход.

Девочку нашли после двух часов поисков. Она гостила у приятельницы своей матери, которая тоже оказалась в нетрезвом состоянии.

Как оказалось, это уже не первый случай безответственного поведения родительницы девочки. В июле этого года в связи с сообщением, поступившим от соседей, мама девочки была привлечена к ответственности в связи с тем, что злоупотребляет спиртным и не должным образом заботится о дочери. Женщина была привлечена к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. Семья рассмотрена на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Родительница уверяла, что бросить пить и начнёт в полной мере заниматься воспитанием ребёнка. На комиссии ей было вынесено предупреждение, семья взята на контроль субъектами профилактики. К сожалению, ситуация повторилась.

Сейчас девочка помещена в реабилитационный центр для несовершеннолетних. Её мама привлечена к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». В отношении её матери собран административный материал, семья поставлена на наш профилактический учёт и будет находится под пристальным вниманием со стороны органов опеки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x