Ночью 6 февраля в Хакасии и соседних регионах прогнозируется значительное понижение температуры.
В центральных и южных районах Красноярского края ожидаются морозы до -33°C, в Республике Тыва — до -37°C, а в Хакасии — до -35°C. В горах Тывы возможны сильные северные ветры с порывами до 18 м/с.
На дорогах центральных и южных районов Красноярского края, а также в Хакасии и Тыве, прогнозируется гололедица. Водителям рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность.
Кроме того, с 6 по 7 февраля в горных районах Красноярского края, Хакасии и Тывы сохраняется лавиноопасность. Туристам и жителям настоятельно рекомендуется воздержаться от походов в горы, чтобы избежать опасных ситуаций.
Службы региона призывают учитывать сложные погодные условия при планировании поездок и соблюдать меры безопасности.