ДомойПроисшествияМошенница сняла с 11-летней девочки «порчу» и золотые украшения

Мошенница сняла с 11-летней девочки «порчу» и золотые украшения

-

В конце прошлой недели в полицию Абакана поступило заявление от мамы 11-летней девочки, сообщает пресс-служба МВД по РХ. Вечером в парке «Орлёнок» к несовершеннолетней обратилась незнакомая девушка. Она рассказала, что видит под ногами девочки символы, означающие, что на неё наведена порча.

Чтобы её снять, мошенница приобрела крем, который «очистила», и велела ребёнку помазаться им. В крем она также якобы положила золотые украшения девочки, сказав, чтобы не трогала их до завтрашнего утра.

Рассказав о произошедшем маме, девочка поняла, что столкнулась с мошенницей. Пропавшие украшения были оценены более чем в 20 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступления гражданка была установлена и задержана на территории города Минусинска. Оказалось, что девушка 1998 года рождения приехала в Хакасию из Кемеровской области.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину), по ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проверяется причастность арестованной к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x