В полицию Абакана обратилась местная жительница с заявлением о краже 870 тысяч рублей. Подробности происшествия рассказали в МВД Хакасии.
Сотрудники уголовного розыска Абаканской полиции совместно с коллегами из Управления уголовного розыска МВД по РХ провели оперативно-розыскные мероприятия, результатом которых стало установление личности и местонахождения подозреваемого. Им оказался 41-летний житель столицы республики, ранее судимый и знакомый пострадавшей.
По предварительным данным, инцидент произошел, когда злоумышленник находился в гостях у заявительницы. Во время совместного распития спиртных напитков, он воспользовался моментом, когда за ним никто не следил, и похитил деньги из шкафа. Эти средства потерпевшая упомянула в процессе застолья.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого была изъята часть похищенных денег в размере 336 тысяч рублей. Остальные средства были потрачены на спиртные напитки и другие нужды.
Следственное управление полиции Абакана возбудило уголовное дело по статье о крупной краже. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке установленном Уголовно-процессуальным кодексом.