ДомойПолитикаКогда у администрации главы Хакасии появится новый руководитель?

Когда у администрации главы Хакасии появится новый руководитель?

-

После ухода Богдана Павленко многие источники сообщают, что новым руководителем администрации главы Хакасии будет назначен Николай Миронов, которого называют личным политтехнологом депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Сегодня телеграм-канал «Б.Б.Си» со ссылкой на источники в правительстве РХ сообщил, что официальное вступление Николая Миронова в должность руководителя ожидается 12 августа. Это косвенно подтвердил Богдан Павленко, сказав, что приезд Миронова в Хакасию ожидается 8-11 августа.

Валерий Рашкин (слева) и Николай Миронов (справа). Фото: Красная Москва

Николай Михайлович Миронов, родился 2 декабря 1978 года в Ленинграде.
В 2000 году окончил СПбГУ по специальности “история”.
В 1997 – 2004 годах работал в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга и в Избирательной комиссии Ленинградской области.
В 2004 – 2006 гг. годах работал в Правовом управлении и в Управлении по связям с политическими партиями, иными общественными объединениями, федеральными государственными органами Центральной избирательной комиссии РФ.
В 2006 – 2007 – заведовал отделом в Министерстве по делам территориальных образований Московской области.
В 2007 – 2008 годах – заместитель исполнительного директора Общероссийского конгресса муниципальных образований.
В 2008 – 2012 годах – заместитель руководителя центрального исполкома Всероссийского Совета местного самоуправления.
В 2009 -2010 годах состоял членом Общественного совета Росприроднадзора России, председатель Комиссии по общественным инициативам.
С 2010 года – член Общественного научно-методического консультативного совета Центральной избирательной комиссии РФ.
С 2010 года – генеральный директор ООО “Институт приоритетных региональных проектов”.
Участвовал в различных миссиях международного наблюдения за выборами, в т.ч. в 2007г. в Аргентине (миссия ОАГ), в 2010 г. – в Украине (миссия ОБСЕ).
С 2015 по настоящее время – Руководитель Центра экономических и политических реформ.

Биография Николая Миронова выглядит достаточно солидной, чтобы мы могли надеяться, что новый руководитель сможет вывести администрацию главы Хакасии из череды скандалов, в которую ее втянул Богдан Павленко.

При Павленко администрация активно вмешивалась в дела главы Хакасии, министерств и муниципальных образований, о чем неоднократно сообщали первый заместитель Андрей Асочаков и спикер Верховного Совета Владимир Штыгашев.

По сообщению канала «Б.Б.Си», в последнее время администрация Коновалова в лице Анны Сыревич активно вмешивается в процессы выборов, чем многие недовольны. Кроме Сыревич, кандидатами на увольнение называются региональные представители управления внутренней политики, начальник пресс-службы главы Хакасии Ирина Емельянова и советник Коновалова Надежда Узунова, которую считают создателем провокационного ролика о заговоре против губернатора.

Пока же обязанности руководителя администрации исполняет Дмитрий Клыпин.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x