ДомойВ миреТрамп предложил Путину помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири

Трамп предложил Путину помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири

-

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Путиным предложил России помощь в тушении лесных пожаров в Сибири, сообщает “Интерфакс”.

Путин поблагодарил Трампа за предложенную помощь пообещал воспользоваться ей при необходимости. В Кремле подчеркнули, что в Сибири уже создана авиагруппировка для борьбы с пожарами. По данным МЧС, есть проблемы с дозаправкой и размещением самолетов и вертолетов.

Пресс-служба Кремля сообщает, что Путин расценил предложение Трампа как залог того, что в будущем между Москвой и Вашингтоном могут быть восстановлены полноформатные отношения. Кроме того, стороны в ходе разговора договорились продолжать контакты – как по телефону, так и при личных встречах.

Из-за лесных пожаров режим ЧС введен в Красноярском крае, Иркутской области и частично в Бурятии. Дым от пожаров дошел до Казахстана и Монголии. Общая площадь пожаров достигла 3 млн га.

При этом некоторые удаленные лесные пожары, если они не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, не тушат. По утверждению местных властей, затраты на их тушение в разы превышают возможный ущерб от огня.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x