Понедельник, 8 декабря, 2025
ДомойПроисшествияОбманутый надеждами: абаканец потерял 100 тысяч на фиктивных инвестициях

Обманутый надеждами: абаканец потерял 100 тысяч на фиктивных инвестициях

-

МВД по Республике Хакасия сообщило о новом случае мошенничества, жертвой которого стал 51-летний житель Абакана.

Мужчина рассказал, что в августе в интернете познакомился с якобы финансовым аналитиком, предложившим выгодно заработать на биржевой платформе «Terminal».

Абаканец доверился обещаниям быстрых и больших доходов и решил вложиться в криптовалюту. Поддавшись на убедительные доводы «трейдеров», он перевёл на указанные счета и номера телефонов 100 тысяч рублей. Однако, вскоре связь с «аналитиками» оборвалась, и мужчина осознал, что стал жертвой аферы. После этого он обратился в полицию с заявлением.

Сотрудники полиции настоятельно советуют всем, кто планирует инвестиции, сначала проконсультироваться в банке и обязательно проверять информацию о компании на сайте Банка России. Там можно найти список организаций с признаками нелегальной деятельности. Также рекомендуется читать отзывы о предлагаемых биржевых платформах, чтобы избежать подобных случаев.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x