ДомойПолитикаСМИ: в администрации Коновалова обнаружился сменивший фамилию коррупционер из Орловской области

СМИ: в администрации Коновалова обнаружился сменивший фамилию коррупционер из Орловской области

-

Как сообщает «Агентство информационных сообщений», в администрации Валентина Коновалова уже несколько месяцев работает некий Артур Шлейхер – один из многочисленных варягов, присланных в Хакасию по разнарядкам руководства КПРФ.

Нюанс в том, что ранее г-н Шлейхер носил другую фамилию – Саркисов, под которой был фигурантом коррупционных дел в Орловской области – на малой родине Геннадия Зюганова.

На официальном сайте госорганов Хакасии Артур Шлейхер нигде не значится. Однако, как сообщили «АИС» источники в правительстве республики, Артур Алексеевич Шлейхер числится одним из «советников» Валентина Коновалова, а фактически работает в Администрации губернатора и отвечает за кадровую политику.

Сотрудники Серого дома утверждают, что Шлейхеру предоставлены очень широкие полномочия, пользуясь которыми, он активно вмешивается в работу всех региональных министерств и ведомств и пытается менять там кадры – требует увольнять одних сотрудников и принимать на их место других по каким-то ему одному известным критериям.

Напомним, что Валентин Коновалов затруднился ответить на вопрос, сколько у него всего советников и помощников. Он говорил, что их не то 15, не то 20, при этом, по уверениям губернатора, большинство из них работают «на общественных началах», без зарплаты. В это очень трудно поверить. Поскольку ранее эти «советники» в альтруизме и бескорыстии замечены не были. Скорее наоборот.

К примеру, выяснилось, что «ответственный за кадровую политику» Артур Шлейхер прибыл к нам из родной для Геннадия Зюганова Орловской области. Причем на Орловщине этот человек хорошо и печально известен, но под другой фамилией! Ранее его звали Артур Саркисов, и он являлся фигурантом громких коррупционных дел.

О подробностях рассказал заместитель главного редактора «Агентства федеральных расследований» Алексей Богомолов:

«Артур Саркисов получил в Орле скандальную известность в свою бытность директором ООО «321 ВСУ». Эта компания принимала участие в 66 торгах, проводимых областным правительством из них выиграла 34 подряда. О том, как Артур Саркисов выполнял доставшиеся ему госконтракты, много писали «Орловские новости» и другие областные СМИ. Среди самых скандальных строек называют стадион Ленина, который до сих пор не доделан, но уже разваливается, («321 ВСУ» работала там на субподряде), и детская больница», – утверждает Богомолов.

А после работы в «321 ВСУ» Артур Саркисов оказался на должности замдиректора регионального фонда капремонта, но был уволен за прогулы. Сам он отвергал информацию о своём увольнении и делился наполеоновскими планами в борьбе за исполнение обязательств по капремонту. «Честно скажу, жестко, бескомпромиссно: если это потребуется, то я буду привлекать сюда вышестоящие органы. Потому что это деньги наших граждан. И подойти к этому вопросу безответственно я просто не считаю возможным. Это потом может очень и очень плохо обернуться», – говорил Саркисов.

Но после отставки губернатора Потомского он вместе с рядом других чиновников стал фигурантом уголовного дела. И после этого Саркисов срочно сменил фамилию.

Алексей Богомолов из «Агентства федеральных расследований» сообщил: «Такого человека как Артур Алексеевич Саркисов в Орле давно нет, и если прокуратура, Следственный комитет по Орловской области и МВД каким-то образом хотят увидеть данного фигуранта, им это не удастся. Нет, он пока никуда не сбежал и ничего плохого с ним не случилось. Просто еще в 2018 году он стал Артуром Алексеевичем Шлейхером, а его деловой партнер и ближайший родственник Эмиль Саркисов чуть раньше превратился в Эмиля Алексеевича Рокоссовского», – отметил Богомолов.

Он добавил, что сменившие фамилии экс-Саркисовы «на пару руководят ООО «Арт-Авто» в Орле, также в их семейном бизнесе есть частное охранное предприятие «Альфа», и другие активы». Об этом Богомолов рассказывал изданию «Орловская среда».

А теперь Артур Алексеевич Саркисов-Шлейхер всплыл в Администрации главы Хакасии и рулит в республике кадровой политикой. В чьих интересах он сортирует кадры – можно только гадать.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Зеленая муха всегда “свое” найдет…..

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x