ДомойПолитикаЧья «темная лошадка» Константин Харисов

Чья «темная лошадка» Константин Харисов

-

Не успел и след Богдана Павленко остыть на дороге из Хакасии, как всплыла еще одна версия его скорого исчезновения.

На правах анонимности, близкий к Серому Дому источник рассказал, что не успел Богдан Сергеевич отойти от скандала с Владимиром Штыгашевым на Конституционной комиссии, зализать репутиционные раны после совещания у Сергея Меняйло и отпраздновать как следует аппаратную победу над Андреем Асочаковым, как пришла беда, откуда не ждали.

Если подробнее, то на одном из закрытых аппаратных совещаниях, которые Валентин Коновалов проводит исключительно в узком кругу и только среди «своих», Богдан Сергеевич решил показать Константину Харисову кто в доме хозяин. Реакция последовала незамедлительно: уже через час Павленко публично приносил извинения Харисову. Говорят, что Константин Нурфаязович предъявил Богдану Сергеевичу нечто такое, от чего последний предпочел ретироваться аж в Димитровград со значительным понижением в должности.

Опять же злые языки, которые расплодились в здании Правительства Хакасии, утверждают, что это был личный мандат Геннадия Зюганова при согласовании с Юрием Афониным, подтвержденный к тому же в Администрации Президента. Если это правда, то аппаратный вес Харисова намного тяжелее не только чем у Павленко, но и у Коновалова.

Можно считать, что КПРФ выполнила ту часть обещаний Валентина Олеговича, в которой он говорил, что партия ему поможет кадрами. И вот такой кадр нашелся – Константин Харисов, которого связывают со скандальным роликом про заговор против Главы Хакасии.

Только вот не понятно: это прямой протеже АП или новая креатура Афонина? Или всех вместе взятых? Тогда судьбе второго зама по ЖКХ Юрия Курлаева и новоиспечённого министра Новикова не позавидуешь – любые аппаратные телодвижения будут жестко пресекаться. В общем, получается такая «ядерная смесь» Лебедя (дисциплина), Зимина (хватка), Развожаева (умение заставить работать).

А еще и Анне Сыревич, судя по всему, пора паковать чемоданы – она тоже умудрилась поссориться с Харисовым, несмотря на то, что вероятно обе эти персоны – креатуры Юрия Афонина.

Для справки:

Харисов Константин Нурфаязович. Исполняющий обязанности заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики.

Константин Харисов родился 6 ноября 1971 года в городе Казань, Республика Татарстан. В 1999 году, окончил Казанский государственный университет имени Владимира Ильича Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации «юрист».

Позднее, получил дополнительное образование, успешно завершив курс обучения в Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность, Харисов начал непосредственно по окончании вуза.

Впоследствии, работал начальником экономического отдела Агентства по развитию предпринимательства при правительстве Республики Татарстан и руководителем Секретариата Вице-Губернатора – Председателя правительства Рязанской области.

Далее курировал отдел региональной экономики Министерства регионального развития РФ и отдел стратегического развития Министерства транспорта Российской Федерации.

Затем занимал руководящие должности в таких федеральных структурах, как «Строительное управление Военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации», «Федеральная служба по оборонному заказу» и «Рослесресурс».

В июле 2019 года, Харисов Константин Нурфаязович назначен исполняющим обязанности заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

О том, как Константина Харисова характеризуют его бывшие коллеги, можно прочитать в статье Who is мистер Харисов и куда заведет Хакасию очередной варяг из команды Коновалова.

Иона Суслова

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Тяжеловес…. Больше сказать пока нечего! Пощелкает всех как семечки….

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x