ДомойОбщество78 жителей Хакасии стали невыездными из-за долгов за электричество

78 жителей Хакасии стали невыездными из-за долгов за электричество

-

Лето в разгаре, а в отпуск не съездить: 78 жителей Хакасии, накопивших долги за электроэнергию, лишились возможности выехать за пределы России. Такой неприятный «сюрприз» может поджидать каждого, кто не платит за свет, сообщает пресс-служба «Россети Сибирь».

Одна из причин для запрета на выезд за границу – задолженность за электроэнергию более 30 тысяч рублей. Если потребитель не платит по долгам ни в добровольном, ни в принудительном порядке, он может испортить себе отпуск или деловую командировку.

– На первом этапе формирования задолженности в отношении должников Россети Сибирь используют все возможные превентивные меры. Но если они не приносят результата, энергетики переходят к методам принудительного взыскания. В частности, следует обращение в судебные инстанции. Если потребитель не платит и по решению суда, документы передаются судебным приставам, которые могут арестовать банковские счета и имущества должника, наложить запрет на совершение сделок с недвижимостью, автотехникой, а также вынести постановление о временном ограничении на выезд из России, – рассказали в энергосбыте Россети Сибирь.

Снять временное ограничение на право посещать иностранные государства за долги можно только после погашения задолженности. Чтобы не омрачать себе путешествие, лучше заранее проверить состояние своего лицевого счета на сайте Россети Сибирь, здесь же можно оплатить задолженность банковской картой без очередей и без комиссии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x