ДомойКультураСтартовала первая смена форума «Этнова. Тёплая Сибирь»

Стартовала первая смена форума «Этнова. Тёплая Сибирь»

-

В окрестностях санатория «Туманный» на базе «Харасуг» в Боградском районе состоялось торжественное открытие IX молодёжного этно-туристского форума «Этнова. Тёплая Сибирь 2019», сообщает Министерство образования и науки РХ.

В церемонии открытия приняли участие представители регионального правительства, минобрнауки Хакасии, «хакасские духи», шаман и самая активная молодёжь республики.

Участники и гости форума остались под большим впечатлением от обряда кормления огня, также для них были проведены национальные игры и игры на знакомство.

– «Этнова-2019» – это место, где можно с пользой провести шесть дней, плодотворно поработать, найти новых друзей и познакомиться с достопримечательностями и традициями Хакасии. Свежий воздух и необыкновенная природа – все способствует хорошему настроению. На территории комплекса «Харасуг» есть вся необходимая инфраструктура для размещения участников и гостей события», – рассказала о предстоящем событии министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина.

Каждый новый день участников форума начинается с утреннего шоу «С той ноги», несколько раз в день работают различные образовательные площадки, проходят спортивные и игровые мероприятия, творческие мастер-классы, каждый вечер в тесном кругу друзей подводятся итоги дня. Сегодня участники площадки «МЕДИА» посетили сквозное полуторачасовое мероприятие, спикером которого стал куратор площади Олег Лавренов, где разговор шёл о проблемах коммуникации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x