ДомойВ РоссииПлощадь лесных пожаров в Красноярском крае достигла почти 750 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае достигла почти 750 тыс. га

-

Площадь пожаров в лесах Красноярского края достигла почти 750 тыс. га, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативную сводку регионального лесопожарного центра.

“По оперативной информации на 09:00 (05:00 мск) 23 июля 2019 году на территории края действует лесных пожаров – 124, на общей площади – 746,601 тыс. га”, – говорится в сводке.

Основная часть пожаров приходится на труднодоступные районы, где стоимость тушения превышает размер возможного ущерба и возгорание тушится в случае угрозы населенным пунктам либо объектам инфраструктуры. Там горит почти 740 тыс. га. Пожары действуют в Эвенкийском, Богучанском, Кежемском, Таймырском районах. Угрозы населенным пунктам нет.

По данным на 22:00 (18:00 мск) [в понедельник] в регионе горели леса на площади почти 700 тыс. га. В крае продолжает действовать режим ЧС, доступ людей в леса ограничен.

По данным пресс-службы министерства, причины лесных пожаров носят природный характер. На севере края длительное время отсутствуют осадки, температура воздуха держится на отметке плюс 30, наблюдаются порывы ветра и сухие грозы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x