ДомойОбществоЖители Хакасии могут стать экспертами современных цифровых технологий в образовании

Жители Хакасии могут стать экспертами современных цифровых технологий в образовании

-

Магистерская программа педагогического образования «Современные цифровые технологии в образовании» института естественных наук и математики ХГУ рассчитана на специалистов, которые смогут разрабатывать, внедрять и сопровождать информационные системы различного назначения в образовательных учреждениях, а также генерировать и реализовывать инновационные идеи в своей профессиональной деятельности.

– Обучающиеся, получившие такую степень магистра, станут ведущими специалистами цифровизации школьного образования, – пояснил директор института естественных наук и математики вуза Василий Анюшин. – Полученные знания помогут педагогам сформировать свою собственную модель компетентностного роста в условиях развития образовательного учреждения.

Актуальность данного направления подготовки обусловлена современными изменениями, связанными с внедрением цифровых технологий не только во все сферы жизнедеятельности человека, но и в систему образования. Учитель должен быть готов к модернизации методик обучения школьников различным предметам и изменению своей роли в этом процессе.

Отметим, что срок обучения по данной магистерской программе составляет два года.

Подробная информация об условиях поступления размещена на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x