Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоВ Хакасии создадут музейную экспозицию об учителях, прошедших войну

В Хакасии создадут музейную экспозицию об учителях, прошедших войну

-

Два проекта Хакасского госуниверситета оказались в числе победителей всероссийского конкурса Федерального агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования.

Один из них направлен на создание интерактивной музейной экспозиции с новыми печатными, письменными, фото- и видеоматериалами из государственных (семейных) архивов, а также организацию театрально-просветительской постановки, посвященной учителям и преподавателям Южной Сибири в годы Великой Отечественной войны.

Срок его реализации – шесть месяцев, размер финансирования – 700 тыс. рублей.

Отметим, что авторами проекта являются преподаватели институтов непрерывного педагогического образования, инженерно-технологического и искусств, а также специалисты управления молодёжной политики вуза.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x