ДомойСпортОсенью молодежь Хакасии ждет «Всесибирская Туриада»

Осенью молодежь Хакасии ждет «Всесибирская Туриада»

-

Два проекта Хакасского госуниверситета оказались в числе победителей всероссийского конкурса Федерального агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования.

Один из них посвящен масштабному спортивному событию «Всесибирской Туриаде». Срок его реализации – шесть месяцев, размер финансирования – 900 тыс. рублей.

– В его программу включены три вида спортивного туризма (пешеходный, водный и спелео) по двум основным направлениям: «Профессионал» и «Новичок», – пояснила один из авторов проекта, начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт.Также в ходе его реализации запланированы различные виды совместной работы – тренинги, выставки, конкурсы и презентации туристских клубов.

Авторами проекта являются преподаватели кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности института естественных наук и математики совместно с управлением молодёжной политики университета и активистами студенческого турклуба «Меридиан». Его проведение запланировано на 4–6 октября в окрестностях села Ефремкино Ширинского района РХ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x