ДомойПроисшествияНайти трехлетнего мальчика, гулявшего у железной дороги, помогла собака

Найти трехлетнего мальчика, гулявшего у железной дороги, помогла собака

-

В Абакане транспортные полицейские вернули в семью трехлетнего ребенка, в одиночку гулявшего на перегоне станций Абакан-Ташеба. Найти мальчика помог домашний пёс, сопровождавший малыша. Об этом сообщила пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела поступило сообщение от работников дистанции пути, что в районе остановочного пункта «Питомник» на перегоне станций Абакан-Ташеба обнаружен ребенок без сопровождения взрослых.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и инспектор отделения по делам несовершеннолетних. На вид мальчику было около трех лет. В силу возраста он не смог назвать место жительства и объяснить, почему находится возле железнодорожных путей. Признаков какого-либо насилия над ребенком обнаружено не было. Он находился в хорошем настроении, его жизни и здоровью ничего не угрожало.

Выяснилось, что мальчика разыскивает бабушка, ранее обратившаяся в Абаканскую городскую полицию. Инспекторы по делам несовершеннолетних Абаканского ЛО МВД России передали малыша родителям и выяснили причины и обстоятельства инцидента.

Оказалось, ребенок живет в полной и благополучной семье в Минусинске. Он гостил у бабушки, которая живет на окраине Абакана в строящемся микрорайоне дачного массива. Рано утром она уехала по делам, а внук остался с прабабушкой. Мальчик играл во дворе дома. Женщина ненадолго отлучилась, а вернувшись во двор, обнаружила, что правнук пропал.

Работник железной дороги, нашедший ребенка, рассказал, что к мальчику, сидевшему на земле в зарослях высокой травы, его привела собака.

Домашний пес по кличке Гоша ни на шаг не отходил от малыша, вместе с ним залез в кабину служебного автомобиля и обнял передними лапами его ногу. Попытки вывести четвероногого друга из машины не увенчались успехом, он постоянно находился возле ног ребенка.

Позже хозяйка рассказала, что пес, будучи щенком, попал под машину. Его долго выхаживали всей семьей, теперь, в знак благодарности дворняга Гоша дарит всем домочадцам ласку и заботу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x