ДомойОбществоКотельная в Черногорске начинает прогревать воду

Котельная в Черногорске начинает прогревать воду

-

В Черногорске уже давно нет горячей воды, в некоторых районах города – больше месяца. Кроме этого факта ситуацию обостряет ещё и то, что ресурсник несколько раз обещал заполнить сети и прогреть воду, однако, ветхие трубы и аварии на них снова и снова не позволяли это сделать.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии со ссылкой на ХакТЭК, второй котёл на котельной запущен. Вода начинает прогреваться, однако, это технологически сложный процесс. На сегодняшнее утро температура воды была около 38 градусов. Этого пока недостаточно, температура должна достигнуть хотя бы 50 градусов. В то же время необходимо начать заполнение центральной магистрали, а затем и её ответвлений. Управляющим компаниям же уже даны распоряжения постепенно открывать перекрытые задвижки на сетях в подвалах домов.

Что касается санкций для ресурсника, который так затянул подачу горячего водоснабжения, прокуратура города привлекла должностное лицо организации к административной ответственности. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия в свою очередь тоже проводит документарную проверку и также привлечёт руководство ХакТЭКа к ответственности и назначит штраф.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x