ДомойОбществоЕсли регоператор нарушает условия вывоза мусора, можно жаловаться в Минприроды

Если регоператор нарушает условия вывоза мусора, можно жаловаться в Минприроды

-

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, акт о нарушении в работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами является законным основанием для принятия мер реагирования со стороны Минприроды Хакасии.

Памятка о том, как составить акт, размещена на сайте министерства в разделе «Фиксация нарушений регионального оператора».

Сначала необходимо уведомить регионального оператора, сообщив характер нарушения, ФИО потребителя, адрес объекта, контактные данные. Сделать это можно по телефонам: 8 (3902) 24-88-40; 8 (3902) 25-12-13; 8 (3902) 25-12-20; 8 (3902) 25-12-25 либо по электронной почте: hks19@aerocity-2000.ru. Сообщение можно оставить также на сайте регионального оператора в разделе «Региональный оператор – Республика Хакасия – Контакты». 

Реагирование на уведомление должно последовать в течение 5 рабочих дней. При неявке представителя регионального оператора потребитель составляет указанный акт в присутствии не менее чем двух незаинтересованных лиц или с использованием фото – и (или) видеофиксации.

Затем в течение 3 рабочих дней акт с требованием устранить выявленные нарушения необходимо направить региональному оператору. А копию акта – в Минприроды Хакасии по адресу: г. Абакан, ул. Ленина 43, строение 1, тел. 8 (3902) 35-89-54, e-mail: min-prirod@r-19.ru.

Существует соглашение между министерством и ООО «Аэросити-2000». В рамках соглашения региональный оператор обязан обеспечить сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов. При этом должен соблюдаться график сбора в соответствии с территориальной схемой, а также нормами экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Министерство регулирует деятельность регоператора с учетом всех законных требований.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x