ДомойКультураВ Абакане открылась выставка «Герои России, какими их не видел никто»

В Абакане открылась выставка «Герои России, какими их не видел никто»

-

15 июля в Абакане в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова открылась всероссийская фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Проект создан Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется уже третий год подряд, но Абакан выставка посещает впервые.

Цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя.

Участниками фотопроекта стали настоящие защитники Отечества: Герои России и Советского Союза и ветераны боевых действий из разных городов страны – их всех объединяет несгибаемая сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной. Многие герои получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда, но, несмотря на это, они продолжили путь к своим целям, не усомнившись в собственных возможностях, вдохновляя и мотивируя окружающих своим примером.

«Через этот проект мы хотим донести новый образ ветеранов: это герои, которые живут среди нас. За плечами каждого из них – огромный опыт и трагические события, несмотря на которые они держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в современном мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», – прокомментировала Екатерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».

Фотографии героев были сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с первого дня его существования. Они показывают ветеранов в непривычных образах, демонстрирующих силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

Участники фотопроекта являются подопечными Фонда, многим из них уже оказана необходимая помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у героев появляются дополнительные возможности для достижения новых высот.

Выставка будет открыта до 31 августа в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова по адресу – ул. Пушкина, 28а. Вход свободный.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x