ДомойПолитикаЗюганов объяснил Леонтьеву, почему Коновалов не дебил

Зюганов объяснил Леонтьеву, почему Коновалов не дебил

-

Лидер компартии Геннадий Зюганов заступился за главу Хакасии, которого пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев оскорбил в эфире радио «Комсомольская правда», несколько раз назвав «дебилом», а затем в интервью радиостанции “Говорит Москва” отказался считать свои слова эмоциональными.

В беседе с «Политикой Сегодня» Геннадий Андреевич подчеркнул, что умственно отсталый человек не способен окончить школу с медалью и юридический факультет с красным дипломом, как это удалось 30-летнему губернатору Хакасии.

«Он выиграл в борьбе с не дебилами, а руководителями республики. Зимин там имел сумасшедшие ресурсы. Он на свою избирательную кампанию потратил на первом этапе почти четыреста миллионов и еще, говорят, триста миллионов рублей, чтобы Валентина свалить. Валентин выиграл эти выборы честно. Сформировал команду нормальных людей, которые работают. Все остальное – это вой неудачников и мерзавцев, которые не хотят республике помогать», – заявил Зюганов.

Лидер КПРФ уверен, что у Хакасии под началом молодого коммуниста все получится, несмотря на финансовое бремя и прочие печальные обстоятельства, с которыми республика столкнулась под управлением предыдущего губернатора:

«Республика грамотная и очень богатая. Разорили до основания! Полностью! Люди Зимина, кроме как голодный и ненасытный, больше никак [его] не называют. Поэтому давайте помогать молодому парню решать проблемы. Мы будем помогать. По этим вопросам мне больше не звоните, не хочу идиотов комментировать».

Как сообщает “Коммерсант”, пресс-секретарь хакасского отделения КПРФ Тайир Ачитаев в разговоре с “Ъ-Сибирь” предположил, что Валентин Коновалов вероятно подаст судебный иск в отношении Михаила Леонтьева. «Мы сейчас предметно по этой теме готовимся к действиям с юристом»,— сказал Тайир Ачитаев.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Георгий Москалев
5 лет назад

Грязь в политике от кого?
От грязных людей, не имеющих чести!
Поэтому надобно им устраивать хорошую чистку!

Владимир
Reply to  Георгий Москалев
5 лет назад

Особенно надо положить в могилу Зюганова. Он то точно враг народа. Одно враньё. Зимин вообще не тратил ни каких средств. Зюганов без вранья как карлсон без вентилятора.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x