ДомойСпортЛегкоатлет из Хакасии завоевал золото на Играх БРИКС

Легкоатлет из Хакасии завоевал золото на Играх БРИКС

-

С 12 по 23 июня в Казани, столице Татарстана, проходят международные соревнования «Игры стран БРИКС». В этом мультиспортивном мероприятии участвуют около 4500 спортсменов из 93 стран мира.

Как сообщила пресс-служба Минспорта РХ, российский легкоатлет Константин Плохотников, представляющий Краснодарский край и Хакасию, завоевал золото в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров. Он показал впечатляющий результат, преодолев дистанцию за 8 минут 30,73 секунды. Серебряная медаль досталась Дмитрию Иваненко из Беларуси, который завершил забег за 8 минут 38,90 секунды. Бронзу завоевал еще один российский легкоатлет — Никита Калганов с результатом 8 минут 43,20 секунды.

Ранее Константин Плохотников стал победителем командного чемпионата России по лёгкой атлетике, который служил отборочным этапом для участия в Играх стран БРИКС. На чемпионате страны в беге на 3000 метров с препятствиями Константин показал время 8 минут 35,36 секунды.