ДомойПроисшествияВ Ширинском районе 9 часов тушили пожар

В Ширинском районе 9 часов тушили пожар

-

В Ширинском районе пожарные всю ночь тушили кошару на территории крестьянско-фермерского хозяйства. По предварительной версии, к пожару привело неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о пожаре недалеко от села Ворота Ширинского района поступило в ночь на понедельник. К моменту прибытия огнеборцев открытым пламенем горели потолочное перекрытие и крыша здания по всей площади, внутри здания горела шерсть в тюках. Общая площадь пожара составляла 320 м2.

Очень много времени ушло у  пожарных на проливку тюков с шерстью. На полную ликвидацию пожара понадобилось почти 9 часов. Огонь уничтожил более 12 тонн овечьей шерсти. В ликвидации участвовали 4 единицы техники и 16 человек.

По уточненным данным с начала года в Хакасии зарегистрировано 1597 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x