ДомойПроисшествияЧерногорцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей воды

Черногорцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей воды

-

В Черногорске начинаются народные волнения. Безграмотные действия муниципальных и республиканских властей довели горожан до того, что они уже готовы выйти на митинг к городской администрации – Черногорск уже месяц живет без горячей воды, и когда она появится – ни в мэрии, ни в республиканском правительстве ответа не дают.

От чиновников нет вообще никакой информации о том, что происходит с ремонтом тепломагистрали. Ведь изначально водоснабжение планировали восстановить еще в 20-х числах июня. Однако скоро уже середина июля, воды так и нет, а власти всех уровней продолжают отмалчиваться.

“Звоним в управляющую кампанию – там пожимают плечами, говорят, Хактек задвижки перекрыл. Звоним в Хактэк – они говорят, ничего не перекрывали, идет ремонт муниципальных сетей. Звоним в администрацию, там ни ответа, ни привета. Ну неужели так сложно взять на себя ответственность и объясним нам, черногорцам, почему нет воды и когда она будет. Вы хотите, чтобы мы с транспарантами к администрации вышли и к зданию правительства?!” – возмущенно написала в “Пульс Хакасии” одна из наших читательниц.

И вот что удалось выяснить нашему корреспонденту: буквально несколько минут назад в мэрии Черногорска закончилось срочное совещание на которое, кстати, вместо главы республики Валентина Коновалова, прибыл его зам Юрий Курлаев. Как пояснили в черногорской администрации, восстановить горячее водоснабжение коммунальщики рассчитывают к середине текущей недели, если не произойдет очередного ЧП, как на минувших выходных, когда при заполнение системы тепломагистраль прорвало в нескольких местах. Не исключено, что при очередном подключении ветхие сети снова не выдержат напора. И тогда не выдержать могут и нервы черногорцев, а это опасно.

Николай Романовский

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Виктория
4 лет назад

Товарищи это всё болтовня пустая, людям отремонтировали тепловую систему, проверили с воду, решили вопрос ст ем кто будет отапливать город. Эти вопросы в воровской компании никогда не решались и провокацию пишет часть из этой компании .

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x