ДомойПроисшествияНелегальный лесозаготовитель спилил в Хакасии сосен на 2 миллиона рублей

Нелегальный лесозаготовитель спилил в Хакасии сосен на 2 миллиона рублей

-

Жителя села Таштып полиция задержала за незаконную лесозаготовку на сумму в два миллиона рублей. Подробности происшествия рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Оперативники Управления уголовного розыска МВД региона в кооперации с местными правоохранительными органами и при поддержке спецназа Росгвардии задержали мужчину 1990 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Подозреваемый в незаконной вырубке леса в значительных объемах был обнаружен в Таштыпе.

Согласно полицейским данным, с марта по май 2023 года подозреваемый без соответствующих документов организовал рубку сосен в лесничестве Таштыпского района. Срубленные деревья он продал пилорамам. Для выполнения нелегальных работ привлекались рабочие, которые не были в курсе преступных намерений организатора. Общий объем незаконной вырубки достиг более 222 кубометров, причиняя вред лесному хозяйству страны более чем на два миллиона рублей.

Следственное отделение полиции Таштыпского района инициировало уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 260 УК РФ. Процесс расследования по делу продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x