ДомойЭкономикаЭкспортеры Хакасии представили свою продукцию в 23 странах мира

Экспортеры Хакасии представили свою продукцию в 23 странах мира

-

Центру поддержки экспорта центра «Мой бизнес» Хакасии исполнилось пять лет. За это время благодаря господдержке действующие и начинающие экспортёры республики получили около 3000 услуг, представили свою продукцию в 23 странах мира, 46 компаний отгрузили за рубеж продукцию на сумму 4,8 миллиона долларов, сообщила пресс-служба центра.

– Мы помогаем бизнесу региона выходить на зарубежные рынки. За это время Хакасии удалось представить свою продукцию в 23 странах мира. Это ставшие знаменитыми хакасские конфеты и печенье, продукция из зерна и пиломатериалы, дикоросы, сувениры и многое другое. Наша маленькая республика достигла прекрасных результатов в несырьевом неэнергетическом экспорте. Благодаря господдержке более 500 компаний малого и среднего бизнеса заинтересовались ведением внешнеэкономической деятельности, – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Анастасия Цукерман.

Поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря нацпроектам: «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x