ДомойПроисшествияПожары в Хакасии: в Аскизе полыхало 600 кв. м., в аале Чарков...

Пожары в Хакасии: в Аскизе полыхало 600 кв. м., в аале Чарков погибла женщина

-

Бригады пожарных Хакасии столкнулись с серией возгораний: открытый огонь был побеждён в восьми случаях.

В поселке Аскиз произошёл один из самых масштабных пожаров – огнём были охвачены хозяйственные постройки. Благодаря оперативному реагированию пожарных и их профессиональным действиям, возгорание, охватившее площадь в 600 квадратных метров, было ликвидировано менее чем за час. Сильный ветер осложнял обстановку и становился причиной более быстрого распространения пламени. Виной масштабного пожара, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнём, однако лица, причастные к возникновению пожара, ещё предстоит установить.

В Абазе произошёл инцидент, ставший напоминанием о том, как невнимательность в обыденных действиях может привести к несчастью. Благодаря бдительности и быстрому реагированию пожарных, пожар в квартире, вызванный неосторожным обращением с огнём курильщиком и охвативший всего один квадратный метр, был оперативно потушен.

Трагедия разыгралась в аале Чарков Усть-Абаканского района. Там огонь уничтожил квартиру в двухквартирном доме, перекинулся на крышу и распространился на прилегающие постройки. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Один из жителей смог самостоятельно покинуть здание, но, к большому сожалению, для 50-летней женщины помощь пришла слишком поздно. Сейчас специалисты МЧС и следственные органы тщательно изучают все обстоятельства данного события, чтобы выяснить причину происшествия.

Кроме того, пожарные трижды выезжали на тушение мусора и дважды боролись с последствиями неконтролируемого сжигания сухой травы. Эти вызовы, хотя и менее масштабны по сравнению с остальными, напоминают о важности соблюдения мер предосторожности при обращении с огнём, особенно в периоды высокой пожароопасности.

Сообщения о пожарах служат жестким напоминанием о том, насколько важно беречь себя и своё имущество, относясь к огню с уважением и осторожностью.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x