ДомойПроисшествияВ Хакасии будут судить иркутянина за избиение подростка

В Хакасии будут судить иркутянина за избиение подростка

-

В Хакасии будут судить мужчину из Иркутска по обвинению в нападении на подростка в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

44-летний житель Иркутска стал фигурантом уголовного дела, завершенного следственным отделом по городу Абакан Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Он обвиняется в нанесении увечья средней степени тяжести из хулиганских соображений, что регулируется частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса РФ.

Вечером 8 октября 2023 года, возвращаясь домой на автобусе, 17-летний юноша стал жертвой нападения нетрезвого мужчины, который был ему не знаком. Конфликт начался с нецензурного требования уступить место пожилой пассажирке, несмотря на наличие свободных мест. Мужчина не остановился на словах и физически атаковал подростка, ударил в голову ногой и руками, сломав нос.

Обвиняемый был задержан 22 февраля 2024 года в одном из реабилитационных центров Иркутска.

Обвиняемый сообщил, что летом 2023 года приехал в Абакан для прохождения курса реабилитации, а после совершения преступления вернулся в Иркутск.

Сейчас мужчина находится под стражей в ожидании предстоящего судебного разбирательства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x