ДомойЭкономикаКоновалов, Исмагилова и Жуков обсудили развитие Абазы

Коновалов, Исмагилова и Жуков обсудили развитие Абазы

-

Экономическое развитие Абазы и градообразующего предприятия Абазинского рудника стало основным поводом для встречи главы региона Валентина Коновалова с представителем Верховного Совета Республики Хакасия в Совете Федерации Александром Жуковым и постоянным представителем Республики Хакасия Юлией Исмагиловой, сообщает пресс-служба главы РХ.

Почему Исмагилова обсуждает судьбу Абазы, о которой вряд ли что-то знает, а не находится на своем рабочем месте в Москве – пресс-служба не сообщает.

Александр Жуков на встрече отметил, что для жителей города будущее рудника очень важно. Речь идет уже не о сохранении предприятия, а о его дальнейшем развитии и привлечении инвесторов. Есть несколько стратегических направлений, по которым управленческая команда градообразующего промышленного комплекса работает в настоящее время.

На Абазинском руднике работают более 600 местных жителей. Основной продукт предприятия – железорудный концентрат. Он применяется в производстве чугуна, стали и поставляется на Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат в Новокузнецке. Технологическое вовлечение в отработку запасов горизонта – 200 метров, а также использование уникальной технологии добычи руды без применения комплекса подземного дробления увеличили потенциал жизнедеятельности рудника на много лет вперед.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x