ДомойОбществоВ Минусинске будет работать мобильный спасательный пост

В Минусинске будет работать мобильный спасательный пост

-

В Минусинске появится мобильный спасательный пост с матросами-спасателями, которые будут оказывать первую помощь отдыхающим на городских пляжах. Об этом сообщила администрация города.

«Во избежание несчастных случаев, на территории нашего города в местах несанкционированного купания и запрещенных для этого местах будет работать мобильный спасательный пост из числа подготовленных матросов-спасателей Региональной общественной организации “Федерация водно-спасательного многоборья Красноярского края”. Данный пост оснащен необходимым оборудованием и снаряжением для оказания первой помощи отдыхающим», – говорится в сообщении.

Матрос-спасатель спасательного поста имеет профессиональную подготовку для оказания качественной помощи, он будет проводить профилактические беседы с отдыхающими об опасности купания в необорудованных или запрещенных для купания местах и опасности пьяного купания, а также будет выявлять и пресекать случаи нахождения детей на водоеме без присмотра взрослых.

Кроме этого, в Минусинске организовано экстренное реагирование сотрудников полиции.

«Берегите себя и детей! Не оставляйте их одних без контроля и присмотра. Будьте осторожны и всегда помните, что естественные водоемы несут опасность, а пренебрежение правилами безопасного поведения зачастую несет трагические и необратимые последствия», – напомнили в администрации города.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x