ДомойСпортПобеда абаканских атлетов: Чертыков и Попов завоевали две вершины на Кубке России

Победа абаканских атлетов: Чертыков и Попов завоевали две вершины на Кубке России

-

14 апреля великий Санкт-Петербург открыл свои просторы для участников Кубка России по полумарафону. Место силы, там, где сердце бьётся в унисон с величием спорта – Крестовский остров, с его величавой «Газпром Ареной», подарил стартовый сигнал и встретил финишеров с честью.

Не ежедневно же Северная столица свидетельствует победы Абакана на спортивной арене, не правда ли? Да и представьте себе, зелёные аллеи Приморского парка Победа и исторические просеки Парка 300-летия Санкт-Петербурга стали свидетелями триумфа наших спортсменов.

Итак, к числу отважных, кто осмелился покорить дистанцию в 874 человека, примкнули наши абаканские атлеты, выходцы из Спортивной школы олимпийского резерва – Денис Чертыков и Артём Попов, воспитанники заслуженного тренера Игоря Альбертовича Владимирова, с честью представившие цвета нашей республики.

Вот они, результаты, что говорят сами за себя: Денис Чертыков, пересекая финишную черту, остановил таймер на отметке 1:04:24, явно демонстрируя, что золото сибирских просторов не менее блестяще, чем на олимпийском пьедестале. Артём Попов, словно его теневой близнец, всего через семь секунд (1:04:31) закрепил за собой серебряную ступень.

Нужно ли уточнять, что бронзовый призёр, башкирский Вениамин Каныбеков, отстал всего на восемь секунд (1:04:39)? Такие малые промежутки, а скольких трудов и усилий они стоили нашим героям.

Город Абакан и Республика Хакасия могут быть горды своими спортсменами. Такие достижения – это не только личная победа каждого из атлетов, но и великолепное воплощение тренерского мастерства и спортивного духа нашей земли. И несомненно, это пример для подражания молодым спортсменам, кто только начинает свой путь к вершинам атлетического Олимпа.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x